彩票投注大厅

  • <tr id='1VjaOz'><strong id='1VjaOz'></strong><small id='1VjaOz'></small><button id='1VjaOz'></button><li id='1VjaOz'><noscript id='1VjaOz'><big id='1VjaOz'></big><dt id='1VjaOz'></dt></noscript></li></tr><ol id='1VjaOz'><option id='1VjaOz'><table id='1VjaOz'><blockquote id='1VjaOz'><tbody id='1VjaOz'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='1VjaOz'></u><kbd id='1VjaOz'><kbd id='1VjaOz'></kbd></kbd>

    <code id='1VjaOz'><strong id='1VjaOz'></strong></code>

    <fieldset id='1VjaOz'></fieldset>
          <span id='1VjaOz'></span>

              <ins id='1VjaOz'></ins>
              <acronym id='1VjaOz'><em id='1VjaOz'></em><td id='1VjaOz'><div id='1VjaOz'></div></td></acronym><address id='1VjaOz'><big id='1VjaOz'><big id='1VjaOz'></big><legend id='1VjaOz'></legend></big></address>

              <i id='1VjaOz'><div id='1VjaOz'><ins id='1VjaOz'></ins></div></i>
              <i id='1VjaOz'></i>
            1. <dl id='1VjaOz'></dl>
              1. <blockquote id='1VjaOz'><q id='1VjaOz'><noscript id='1VjaOz'></noscript><dt id='1VjaOz'></dt></q></blockquote><noframes id='1VjaOz'><i id='1VjaOz'></i>
                东港三中■教室内无国旗
                留言类型: 市长信箱
                留言时间: 2020/1/18 20:50:00
                留言内容:

                东港三中教室内无国旗,合理么?二中都有,其他大部分学校〗都有!!!不爱国???

                办理单位: 教育局
                回复时间: 2020/1/22 9:10:00
                回复信息:

                您好:

                “东港三中教室内无国旗”信件,教育局已经收悉,现答复如下:

                中华人民共和国国旗是中华人民共和国的象征和标志。 每个公民和组织,都应当尊◆重和爱护国旗。学校每周都应组织升旗仪式,培养学生爱国主义情怀。

                国旗法规定:“全日制中学小学,每周举行一次升旗仪式。”这就要求各学校要做到每周↘举行升旗仪式。

                关于你提到教室内要「有国旗,这是对学生进行爱国主义教育很好做法,我们会建议东港三中教室内张贴国旗标识。

                感谢你的爱国情怀和对学校工作的关注。

                返回顶部
                站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
                中ω 国政府网 辽○宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港▆新闻网 东港贴吧 东ㄨ港市农产品质量安全网
                     版权所有:辽宁省彩神ll官方 主办单位:东港市人民政【府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站¤标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
                我为东港政ㄨ府网站找错